Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в МБУДО ЦТ «Солнечный город» в 2015 -2016 учебном году

Название программы

Срок реализации (лет)

Возраст детей (лет)

ФИО педагога дополнительного образования

Объединение

Художественно-эстетическая направленность (исполнительство на инструментах, сольный вокал, хореография, изобразительное искусство)

1

«Первые уроки пения»

 

5

 

 

6-17

Ранчина Жанна Янковна

 

«Соловушки»

«Созвездие сердец»

Окопная Елена Владимировна

«Камертон»

2

«Первые шаги в музыке»

5

 

7-17

 

 

Минасов Юрий Степанович

     «Ручеёк»

 

3

«Русское чудо»

 

2

10-13

«Ложкари»

4

«Мир вокального искусства»»

2

7-13

Иванова Татьяна Геннадьевна

«Звёздочки»

5

«Игра на фортепиано»

5

 

7-14

 

 

Кирпичёва Марина Евгеньевна

«Домисолька»

 

6

«Вокальное искусство»

 

2

 

5-6

«Чудесенки»

7

«Игра на гитаре»

4

7-18

Комаров Вадим Александрович

«Арпеджио»

8

«Хореография»

3

5-7

Назарян Сюзанна Агвановна

«Конфетти»

9

«Изобразительное творчество»

3

 

7-16

 

Окопная Елена Владимировна

«Палитра»

 

10

«Современная хореография»

4

6-18

Полтавец Анастасия Юрьевна

«КосмоКот»

Художественная направленность (декоративно-прикладное творчество)

1

«Аппликация из пшена и бисера»

2

8-14

Будникова Тамара Абдуллаевна

«Мозаика»

2

«Вышиваем и плетём»

3

6-12

Масенко Любовь Васильевна

«Искусница»

 

3

«Выжигание»

3

12-15

Пензев Руслан Олегович

«Факел»

4

«Аппликация из семян»

3

7-17

Покутнева Людмила Ивановна

Новикова Юлия Сергеевна

«Волшебные семена»

«Золотое семечко»

5

«Мягкая игрушка»

 

3

 

8-13

 

 

Сигора Ирина Михайловна

«Рукодельница»

 

6

«Кукольный театр»

 

3

 

    8-18

 

«Лучики»

7

«Мир игрушки»

 

3

7-14

Кушнир Татьяна Григорьевна

«Фантазёры»

8

«Чудеса рукоделия

3

7-16

Старунская Виктория Николаевна

«Затейники»

9

«Вязаная игрушка»

3

7-17

Малащенко Лилия Ивановна

«Сувенир»

10

«Веста»

 

 

1

 

От 18

 

Новикова Юлия Сергеевна

«Мастерская чудес»»

11

«Волшебное  тесто»

 

3

 

 

4-7

Волошина Светлана Павловна

Студия раннего развития детей «Радужата»

12

«Солёное тесто»

 

3

6-17

«Мукасолька»

 

13

«Тили-тили тесто»

3

6-17

«Тили-тили тесто»

14

«Рукоделие»

3

5-12

Торосян Мария Спиридоновна

«Мир рукоделия»

15

«Серебряный сундучок»

3

7-12

Серебрякова Наталья Васильевна

«Серебряный сундучок»

16

«Ручной труд»

2

5-7

Кушнир Татьяна Григорьевна

Студия раннего развития детей «Радужата»

Социально-педагогическая направленность

1

Комплексная программа «Семицветик»

 

2

 

 

5-7

Тихонова Р.Г.,

Василина О.П.,

Крикавцова С.П.,

Чушенко Н.В.,

Блифер Л. С.

Студия раннего развития детей «Радуга»

2

«АБВГДейка»

2

5-7

 

Тихонова Раиса Григорьвна, Крикавцова Светлана Петровна

 

Студия раннего развития детей «Радуга»

3

«Знайка»

4

«Мир вокруг нас»

5

«Путешествие по стране Этикета»

6

«Калейдоскоп»

2

5-7

Василина Оксана Павловна

Студии раннего развития детей «Радуга» и

«Радужата»

7

«Здоровейка»

2

5-7

Крикавцова Светлана Петровна

Студия раннего развития детей «Радуга»

8

«Бумагопластика»

2

5-7

Чушенко Наталья Владимировна

Студия раннего развития детей «Радуга»

9

«Удивительный английский»

2

5-7

Блифер Лилия Сергеевна

Студия раннего развития детей «Радуга»

10

«Занимательный английский»

1

6-9

«Английский язык»

«Мы рядом»

11

Комплексная программа «Хочу всё знать»

2

5-7

Вайник Т.И., Окопная Е.Е.,

Волошина С.П.,

Кушнир Т.Г., Василина О.П.,

Пасечная С.Г.

Студия раннего развития детей «Радужата»

12

«Родничок»

1

5-7

Вайник Татьяна Ивановна

Студия раннего развития детей «Радужата»

13

«В мире цифр»

2

5-7

14

«В мире волшебных слов»

15

«Грамотейка»

16

«Здравствуй, мир!»

2

5-7

Окопная Елена Владимировна

Студия раннего развития детей «Радужата»

17

«Этикет для малышей»

18

«Группа временного досмотра детей»

1

7-14

Дерюжкина Вера Ивановна

«Забота»

19

«Культура православия»

4

6-10

Торосян Мария Спиридоновна

«Купель»

«Истоки»

20

 «Родник»

1

1

7-15

5-12

 «Зернышко»

21

«Юные инспектора дорожного движения»

3

8-11

Шкуро Наталья Сергеевна

«ЮИДД»

Естественнонаучная направленность

1

«Земля – наш общий дом»

3

8-9

Драная Людмила Викторовна

«Юный эколог»

2

Краткосрочная в формате интенсив «Юный эколог»

1

8-11

«ЮнИс»

Техническая направленность

1

«Первые шаги в робототехнике»

1

8-10

Щербина Елена Ивановна

«Робибум»

Туристско-краеведческая направленность

1

«Туризм»

3

10-17

Голобородько Геннадий Николаевич

«Юные туристы»

Физкультурно-спортивная направленность

1

«Игра в шахматы»

3

7-15

Манюк Людмила Александровна,

«Мыслитель»

Мамедова Луиза Федоровна

«Юный шахматист»

2

«Волейбол»

3

8-15

Манюк Людмила Александровна

«Искорка»

3

«Бокс»

3

11-16

Гукасян Рафик Багратович

«Сильные духом»

4

«Казачья рать»

3

7-15

Дзюба Никита Дмитриевич

«Ратник»

5

«Горизонтальный пластический балет»

2

5-9

Пасечная Светлана Геннадьевна

«Элегия»

Студия раннего развития детей «Радужата»

6

Краткосрочная программа «Пластик-шоу»

1

4-18 и старше

«Пластик-шоу»